Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2017

>>Brimeux - Prix André Delrue 2017 - Classement

Le Prix André Delrue 2017 à Brimeux a été remporté en solitaire par Jean-Baptiste TALEUX de l’Olympique Grande Synthe. Guillaume SERGENT et Charles Antoine DOURLENS complètent le podium.

Classement :

1 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE (2) les 90 Km en 2h08’00’’ (moy. 42,19 Km/h)
2 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS (2) à 25’’
3 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE (3)
4 SAISON Antoine TOUQUET ACC (3) à 30’’
5 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE (2) à 33’’
6 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. (J)
7 MAITRE Cyril A. C. B. B. (2)
8 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. (2)
9 LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLOISE (3)
10 BEUGNET Grégory GAZ ELEC C DE DOUAI (3)
11 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE (3) à 45’’
12 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI (2)
13 DURAND Guillaume CC FORMERIE (3)
14 RINGOT Romain TOUQUET ACC (3)
15 THERY Thomas FLANDRE ELITE CYCLISME (3)
16 KADOTA YUSUKE SC VAL D`ARRE (2)
17 HELLIN Maxime SC BOULONNAIS (3)
18 ANANIE Léo ES ARQUES (J)
19 VANDERMEERSCH Emilien O GRANDE SYNTHE (3)
20 RICOUART Gérard O GRANDE SYNTHE (2)
21 GODQUIN Steven EC ABBEVILLOISE (3)
22 LELIEVRE Michel TOUQUET ACC (3)
23 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (2)
24 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI (2)
25 DELOBEL Florian ES ARQUES (J)
26 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME (J)
27 FAY Maxime UVC CALAIS (J)
28 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (3)
29 MACHART Luc ES ARQUES (P)
30 BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN (3)
31 SPECENIER Rémi VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (J)
32 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B. (2)
33 PASSARD Matéo ESEG DOUAI (J)
34 BOURY Thibaut SC VAL D`ARRE (3)
35 GARENAUX Christophe TOUQUET ACC (P)
36 ROBIN Jérôme CL BARLIN (3)
37 TONDO Pierrick A. C. B. B. (3)
38 GRIFFON Laurent SC VAL D`ARRE (3)
39 GHISLAND Dylan ESEG DOUAI (3)
40 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. (J)
41 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER (P)
42 POUILLE Maxime O GRANDE SYNTHE (J)
43 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN (2)
44 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC (3)
45 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. (J)
46 HASLIN Pierrick CC CAMBRESIEN (J)
47 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION (J)
48 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER (J)
49 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS (3)
50 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE (3)
51 MINET Florent ES ARQUES (3)
52 DONZ Pascal CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN (3)
53 DURAND Thibaut CC FORMERIE (3)
54 PIERRE Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (3)
55 FOURRIER Gautier CL BARLIN (P)
56 VANDAELE Julien ARRAS VC (3)
57 CORNE Antoine EC ABBEVILLOISE (3)
58 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS (3)
59 VALENTIN Remi SC BOULONNAIS (3)
60 DEQUEKER Arnaud CL BARLIN (3)
61 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU (P)
62 GOSSELIN Guillaume SC VAL D`ARRE (2)
63 JOYE Luka OLYMPIQUE C.V.O. (J)
64 NOIREAUX Constant VC AMATEUR ST QUENTIN (2)
65 BOISSADY Maxence EC ABBEVILLOISE (3)
66 DOURLENS Eric SC VAL D`ARRE (3)
67 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. (3)
68 TRINEL Jérôme FLANDRE ELITE CYCLISME (3)
69 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM (3)
70 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN (J)
71 DEGRAEVE Yann ES ARQUES (3)
72 LLORENS Alexandre FLANDRE ELITE CYCLISME (P)
73 FRANCOIS André CC BRIMEUX (J)
74 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER (P)
75 LEBORGNE Pierre UVC CALAIS (3)
76 DESITTER Anthony UVC CALAIS (3)
77 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME (J)
78 DEMARET Alexandre UVC CALAIS (3)
79 DELARACE Marc O GRANDE SYNTHE (3)
80 DELARACE Xavier O GRANDE SYNTHE (3)
81 BRUCHET Guillaume US GRAVELINOISE (3)
82 DURET Jordan SC VAL D`ARRE (3)
83 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE (3)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS