Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville


Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2018

>>Brimeux - Prix André Delrue 2018 - Liste des engagés

Les engagés du Prix André Delrue de Brimeux le dimanche 18 mars 2018 :

CC BRIMEUX
1 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien (P)
2 GRESSIER Thomas (P)
3 JACQUEMART Thierry (P)
4 LERMA Alexis (P)
5 LEROUX David (P)

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
6 DONZ Pascal (3)

SC VAL D`ARRE
7 DURET Benjamin (J)
8 DURET Jordan (3)
9 GRIFFON Laurent (3)
10 MORTIER Louis (3)
11 TAKASHIMIZU Tensho (3)

EC D`HERMELINGHEN
12 CABOCHE Antoine (P)

TOUQUET ACC
13 FLIGNY Arnaud (3)
14 FRANCOIS André (J)
15 GARENAUX Christophe (P)
16 LHOMME Théo (J)
17 RAMET Alexis (J)
18 RINGOT Romain (3)

AC MONTDIDIER
19 CASPER JIMMY (P)
20 CASPER Kenny (J)
21 DELIMAUGES Stéphane (P)

EC ABBEVILLOISE
22 LANIER Benoit (3)
23 MASSON Anthony (3)
24 PAILLARD Baptiste (J)
25 THILLOY Jean Claude (3)
26 THILLOY Thomas (3)
27 THUILLEZ Anthony (3)

GAZ ELEC C DE DOUAI
28 AINI Issam (3)
29 DECROIX Jordan (3)
30 DELATTRE Arthur (J)
31 DELATTRE Grégoire (J)
32 DELATTRE Mickaël (P)
33 PAYET Jean Willy (P)
34 WELVAERT Michaël (3)

US GRAVELINOISE
35 GILLIERS Emmanuel (3)
36 LAVIGNE Grégory (P)

CC NOGENT / OISE
37 DELIMAUGES Etienne (J)

VC AMATEUR ST QUENTIN
38 LEROUX Maxime (J)
39 MOTTIER Anthony (J)
40 SNOECK Florian (J)
41 TASSART Marc Antoine (J)

CL BARLIN
42 FOURRIER Vincent (3)
43 LECOINTE Valentin (J)
44 LEMONNIER Paul (J)
45 ROBIN Jérôme (3)
46 VINCENT Yann (P)

VC ST OMER
47 CROQUELOIS Emile (J)

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
48 ESPIGAT Marc (3)

SUD DE L`EURE CYCLISME
49 LARCHEVEQUE Maxime (J)

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
50 BOUTREUX Valentin (3)
51 RIFFLET Mathieu (J)
52 RIFFLET Simon (J)

CM AUBERVILLIERS 93
53 DISCONTIGNY Florian (J)
54 DISCONTIGNY Maxime (3)
55 DUPUY Quentin (J)

CC FORMERIE
56 DURAND Guillaume (3)
57 DURAND Thibaut (3)
58 MACHEPY Clément (3)

CC CAMBRESIEN
59 DELVART Théo (J)
60 GAMAND Quentin (J)

O GRANDE SYNTHE
61 BAUTISTA Anthony (3)
62 BOULLET Arthur (J)
63 LEBRUN Xavier (3)
64 MACHART Luc (P)
65 MORREEL Valentin (J)
66 POUILLARD Hugo (J)
67 RAMON Lucien (J)
68 RICOUART Gérard (3)
69 SIMON Baptiste (J)

SC BOULONNAIS
70 DEFONTAINE Mathieu (3)
71 DURIEZ Alexis (3)
72 QUENTIN Enzo (J)
73 ROUSSEL Léo (3)

ESPOIR CYCLISTE DE OGNES
74 JULIEN Bastien (3)

AS HELLEMMES
75 COURBOT Antoine (3)

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
76 MARIONNET Simon (J)
77 OGER Antonin (J)
78 OGER Matéo (J)

ESEG DOUAI
79 BAILLOEUIL Alexis (3)
80 BALAVOINE Hans (3)
81 BAUDOUX Brice (3)
82 RODENBURG Dann (J)

USSA PAVILLY BARENTIN
83 BLAIZE Thibault (3)
84 DOUAY Benjamin (J)

VC EUDOIS ET BRESLOIS
85 BOULANGUE Benoit (3)
86 GODQUIN Steven (3)

FLANDRE ELITE CYCLISME
87 DEVIENNE Quentin (3)
88 FOURNIER Jérémy (3)

ARRAS VC
89 GROSSEMY Mathieu (3)
90 JOYEZ Timothée (3)
91 NOEL Théotime (3)
92 VANDAELE Julien (3)

VC ROUEN 76
93 MOLLET Olivier (P)

US COUDEKERQUOISE
94 HIDDEN Thierry (P)

ESC MEAUX
95 DONZ François (P)

O HESDIN MARCONNE
96 VAN KESTEREN Théo (J)

VC HAUTOT SUR MER
97 COLOMBEL Théo (P)
98 DEU Gauthier (J)

UVC CALAIS
99 BACQUET Sacha (3)
100 DELOBEL Florian (J)
101 DEMARET Alexandre (3)
102 DESITTER Anthony (3)
103 FAY Maxime (J)
104 FOURE Maxence (J)
105 LEBORGNE Pierre (3)
106 TRONET Quentin (J)

PARISIS A.C. 95
107 LACHAT Nicolas (3)

RLC PUNEENNE
108 REGOST Elie (3)

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
109 DUHAMEL Valentin (3)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales