Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville


Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Brimeux - Prix André Delrue Brimeux - Prix André Delrue 2019

>>Brimeux - Prix André Delrue 2019 - Classement

Louis THOMAS (FLANDRE ELITE CYCLISME) a remporté le Prix André DELRUE à Brimeux ce dimanche 17 mars 2019 devant Nicolas BAROUX (US GRAVELINOISE) et Benjamin LABBE (O GRANDE SYNTHE).

Classement :
1 THOMAS Louis FLANDRE ELITE CYCLISME (J) les 80 Km en 1h55’46’’ (moy. 41,46 Km/h)
2 BAROUX Nicolas US GRAVELINOISE (3) à 6’’
3 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE (J) à 33’’
4 DURAND Thibaut CC FORMERIE (3) à 50’’
5 BOURY Thibaut VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (3)
6 BISIAUX Franck EC HENINOISE (P)
7 DUHAMEL Valentin SC BOULONNAIS (3)
8 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 (3)
9 PAILLARD Baptiste EC ABBEVILLOISE (J)
10 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN (J)
11 DURAND Guillaume CC FORMERIE (3)
12 DURANEL Olivier CL BARLIN (3)
13 CASPER Kenny EC ABBEVILLOISE (J)
14 ANANIE Ugo FLANDRE ELITE CYCLISME (J)
15 ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME (3)
16 PELLERAY Florian CC FORMERIE (3)
17 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 (J)
18 BAUWENS Théo CM AUBERVILLIERS 93 (J)
19 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE (3)
20 FAY Maxime UVC CALAIS (3)
21 LEBEL Régis BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (P)
22 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE (3)
23 GUERBETTE Benjamin VC VERNON (3)
24 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME (3)
25 RAMON Lucien O GRANDE SYNTHE (J)
26 MORTIER Louis SC VAL D’ARRE (3)
27 SENICOURT Kylian O GRANDE SYNTHE (J)
28 LELOUP Florian VC VERNON (J)
29 BLAIZE Thibault USSA PAVILLY BARENTIN (3)
30 DEMAISON Jules SC VAL D’ARRE (J)
31 GRIFFON Laurent SC VAL D’ARRE (3)
32 DEVREUX Maxime VC EVREUX (J)
33 ROBIN Jérôme CL BARLIN (3)
34 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME (3)
35 QUINTANE Mathieu VC VERNON (3)
36 DEVIENNE Thibaut FLANDRE ELITE CYCLISME (J)
37 BEUX Clément VC EVREUX (J)
38 DA COSTA PIRES Théo VC AMATEUR ST QUENTIN (J)
39 BAUTISTA Anthony O GRANDE SYNTHE (3)
40 FERRY Mathieu CC FORMERIE (P)
41 BEAUNE Mavric VC VERNON (J)
42 PELLERAY Nathan CC FORMERIE (3)
43 GARDIER Julien VC VERNON (3)
44 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE (P)
45 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE (3)
46 DEMARET Alexandre UVC CALAIS (3)
47 LANIER Benoit EC ABBEVILLOISE (3)
48 PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI (P)
49 DEVREUX Daniel VC EVREUX (P)
50 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS (J)
51 DEGRUTERE Grégoire UVC CALAIS (J)
52 LEROUX David CC BRIMEUX (P)
53 FOURE Maxence UVC CALAIS (3)
54 HUBER Pierre Mathis FLANDRE ELITE CYCLISME (J)
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE (J)
56 DELOBEL Florian UVC CALAIS (3)
57 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE (3)
58 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (3)
59 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN (3)
60 MIROUX Elian O GRANDE SYNTHE (J)
61 DELATTRE Grégoire GAZ ELEC C DE DOUAI (J)
62 LECOINTE Valentin CL BARLIN (J)
63 DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI (J)
64 DEMANET Thomas OLYMPIQUE CVO (3)
65 DELATTRE Mickaël GAZ ELEC C DE DOUAI (P)
66 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS (J)
67 BEUX Quentin VC EVREUX (J)
68 BEUX Cyril VC EVREUX (3)
69 DESITTER Anthony UVC CALAIS (3)
70 FIEVEZ Pierre EC ABBEVILLOISE (J)
71 LEBRETON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN (3)
72 REGOST Elie RLC PUNEENNE (3)
73 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI (3)
74 ROLO Thomas VC VERNON (J)
75 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX (P)
76 MASSON Anthony EC ABBEVILLOISE (3)
77 CAUDOUX Gauthier VC ST OMER (J)



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales