Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

RVCA - Beaurainville

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Atlantide Formations - Brimeux

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

A FLEUR DE POT - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Caloterie La Caloterie - Edition 2017

>>La Caloterie - Edition 2017 - Classements

Classement Pass’Cyclisme Open :
1 VINCENT Yann CL BARLIN (D2)
2 GARENAUX Christophe TOUQUET ACC (D2)
3 LEROUX David CC BRIMEUX (D2)
4 FOURRIER Gautier CL BARLIN (D2)
5 POIGNANT Jason TOUQUET ACC (D2)
6 MACHART Luc ES ARQUES (D2)
7 RANDOUX David CLUB NEUTRE (D2)
8 DURANEL Sylvain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (D1)
9 BAILLEUL Matthieu ARRAS VC (D2)
10 CABOCHE Antoine EC D’HERMELINGHEN (D2)

Championnat du Pas de Calais Pass’Open D1/D2 :
1 VINCENT Yann CL BARLIN (D2)
2 GARENAUX Christophe TOUQUET ACC (D2)
3 LEROUX David CC BRIMEUX (D2)

Classement Pass’Cyclisme :
1 LE VOURC`H Damien TEAM 2 MERICOURT (D2)
2 BRIAND Kévin TEAM 2 MERICOURT (D1)
3 MOLLET Olivier VC ROUEN 76 (D3)
4 DELORY Maurice VC NOEUXOIS (D4)
5 DHENIN Geoffrey FLANDRE ELITE CYCLISME (D2)
6 CAULIER Nicolas CC BERGUOIS (D3)
7 BRUNELOT Vincent EV GUINES (D1)
8 GROSSEMY Mathieu ARRAS VC (D2)
9 MOURET Arnaud CV BETHUNOIS (D3)
10 DUPIR Frédéric O GRANDE SYNTHE (D2)
11 GALIEN Ruddy TRI BIKE ROBECQUOIS (D3)
12 PHILIPPE Sébastien ARE YOU RUDY (D2)
13 GRESSIER Julien ES ARQUES (D2)
14 PEUPLE Hubert CC FORMERIE (D1)
15 WELVAERT Richard ARRAS VC (D4)
16 THERIER Sébastien CS ABBEVILLE (D3)
17 DEFOSSE Herve GAZ ELEC C DE DOUAI (D4)
18 VANLERBERGHE Patrice UVC CALAIS (D3)
19 DUTRY Grégory FLANDRE ELITE CYCLISME (D1)
20 FLOUR Thierry US COUDEKERQUOISE (D3)
21 LIAL Denis ES ARQUES (D3)
22 MORENVAL Bertrand ARRAS VC (D4)
23 LAMOUR Alain USO BRUAY-LA-BUISSIERE (D3)
24 BLEUZET Grégory ARRAS VC (D4)
25 PHILIPPE Bertrand US GRAVELINOISE (D2)
26 NOURRY Alexis CC ISBERGUES MOLINGHEM (D1)
27 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS (D3)
28 DESRUELLE Serge CV LIEVIN (D4)
29 ROBILLART Thierry CV BETHUNOIS (D4)
30 LOUIS Cédric EC ABBEVILLOISE (D1)
31 LEFRANC Grégory ARRAS VC (D2)
32 LAFORGE Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS (D2)
33 DELMOTTE Corentin AIRE VC (D4)
34 LAFORGE Johnny CC MANQUEVILLE LILLERS (D3)
35 PAUCHET Bryan ARRAS VC (D1)
36 DERUSME Roger AIRE VC (D4)

Championnat du Pas de Calais Pass’Cyclisme D1/D2 :
1 LE VOURC`H Damien TEAM 2 MERICOURT (D2)
2 BRIAND Kévin TEAM 2 MERICOURT (D1)
3 BRUNELOT Vincent EV GUINES (D1)

Championnat du Pas de Calais Pass’Cyclisme D3/D4 :
1 DELORY Maurice VC NOEUXOIS (D4)
2 MOURET Arnaud CV BETHUNOIS (D3)
3 GALIEN Ruddy TRI BIKE ROBECQUOIS (D3)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS