Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - UFOLEP - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT UFOLEP Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


ATEK Conseil 7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

RVCA - Beaurainville
Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Caloterie La Caloterie - Edition 2019

>>La Caloterie - Edition 2019 - Liste des engagés

Le 3ème Prix cycliste de La Caloterie aura lieu ce dimanche 2 juin 2019. Il sera ouvert aux catégories minimes, cadets et Pass’Cyclisme. Le circuit sera long de 4,2 Km. Le départ sera donné Route de Beutin et l’arrivée sera jugée au même endroit. Les minimes débuteront à 13h15 pour 7 tours (29,4 Km). Les cadets débuteront à 14h30 pour 15 tours (63 Km). Les Pass’Cyclisme débuteront à 16h30 pour 15 tours (63 Km).

Liste des engagés - Catégorie Minime :

RIVERY SPORTS CYCLISME
1 PETIT Raphaêl

CC ISBERGUES MOLINGHEM
2 CREVITS Florentin
3 GALIEN Rubén
4 TELLIER Elodie

EC ABBEVILLOISE
5 BRUNET Gabriel
6 DECAMPS Orlane

RO COMINOISE
7 DEVIGNE Augustin
8 DEWASTE Clara
9 NACCARI Alix

GAZ ELEC C DE DOUAI
10 BEGLIOMINI Flavio

AC MONTDIDIER
11 BOTEL Maêl
12 CASPER Téa

CL BARLIN
13 DENUDT Pacôme

SC VAL D`ARRE
14 DERVELLOIS Robin

HAINAUT CYCLING TEAM
15 DERODE Eloise
16 DESUMEUR Gabin
17 KALKA Yohann

VC AUXILOIS
18 BREIT Oscar

Liste des engagés - Catégorie Cadet :

CC BRIMEUX
1 GREVET Mathéo
2 MEQUINION Théo

RO COMINOISE
3 MEERPOEL Marie
4 REGOST Thibaut
5 VIAUD Raphaël

AC SOTTEVILLE
6 MERCIER Antoine

ARRAS VC
7 DELATTRE Hugo
8 DELBECQ Adrien
9 PETIT Hugo
10 STOLARZ Florian

UV FOURMISIENNE
11 CAILLEAU Adrien

GAZ ELEC C DE DOUAI
12 HUBERT Mathis
13 JAULNEAU Yvan
14 SAINT QUENTIN Hugo

CC ISBERGUES MOLINGHEM
15 DANEL Jérôme
16 GUILLEMANT Alexis
17 NOEL Alisan
18 OUTREMAN Léo

LA FEUILLIE CYCLISTE
19 MONFRAY Bastien
20 MORIN Emil

VC ROUEN 76
21 FEIX Maël
22 RIFFLET Théo

O GRANDE SYNTHE
23 DESCHUYTTER Alexis
24 DEZEURE Théo
25 HAYNAU Randy
26 PETIT Saber
27 ROLLANDT Mady

CC CAMBRESIEN
28 GIANNITRAPANI Oscar

VC PONTHIEU VIMEU
29 HERELLE Lubin

TEAM AVESNOIS
30 FLAMENT Arthur
31 VAILLANT Clément

UVC CALAIS
32 MERLOT Lucas

SC BOULONNAIS
33 ROYON Pierrick

EC ABBEVILLOISE
34 MARECHAL Valentin
35 PICHON Mathis
36 PIDOUX Lucien

VC ST OMER
37 CHAPELET Pierre
38 HALLOSSERIE Nathan

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
39 ANCHAIN Paul

HAINAUT CYCLING TEAM
40 PONCET Alexis

AC AMIENOISE
41 SAUVE Raphaël

UC WATTIGNIES
42 PETIT Natan

CL BARLIN
43 BEAUCART Jean Philippe

TOUQUET ACC
44 BOUTOILLE Boris

Liste des engagés - Catégorie Pass’Cyclisme :

CC BRIMEUX
1 BATAILLE Antoine
2 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien
3 GRESSIER Thomas
4 LEROUX Ludovic
5 MONVOISIN Hugo

CS OUTRELOIS
6 BAILLEUX Laurent

CV BETHUNOIS
7 ROBILLART Thierry
8 SOMVILLE William

CC BERGUOIS
9 CAULIER Nicolas
10 VANDEN TORREN Maxime

UVC CALAIS
11 DEZEGUE Jean Pierre

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
12 PIERRE Adrien

TOUQUET ACC
13 BUTTIAUX Séverin

SC BOULONNAIS
14 HENISSART Florine
15 NABOR Louis

EC ABBEVILLOISE
16 PICHON David

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
17 ALLART Océane

US COUDEKERQUOISE
18 DEWAELE Jérôme

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
19 PETIT Didier

ARRAS VC
20 JOYEZ Timothée

US GRAVELINOISE
21 LLORENS Alexandre
22 PHILIPPE Bertrand
23 THERY Thomas

AC AMIENOISE
24 LEBON Morgan

CC ISBERGUES MOLINGHEM
25 NOURRY Alexis

VC AUXILOIS
26 BREIT Emmanuel

CC MANQUEVILLE LILLERS
27 LAFORGE Kévin

CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM
28 LIAL Denis

PEDALE MADELEINOISE
29 DEVIGNE Camille

ARE YOU RUDY
30 GRASSELLI Ricardo



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC, à la FSGT et à l'UFOLEP
Mentions légales