Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Campagnarde La Campagnarde - Edition 2017

>>La Campagnarde - Edition 2017 - Classement

Classement :
1 MACRON Anthony CC CAMBRESIEN (J) les 77,9 Km en 1h53’15’’ (moy. 41,27 Km/h)
2 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE (2) à 27’’
3 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE (2)
4 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE (2)
5 RINGOT Romain TOUQUET ACC (3)
6 LANIER Benoit EC ABBEVILLOISE (3) à 1’07’’
7 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME (3)
8 FERON Rudy EC ABBEVILLOISE (2) à 4’40’’
9 LELIEVRE Michel TOUQUET ACC (3) 
10 HOURIEZ Louis VC AMATEUR ST QUENTIN (J)
11 TRZEBOWSKI Marc Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (J)
12 TRONET Quentin UVC CALAIS (J)
13 DELOBEL Florian ES ARQUES (J)
14 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE (3) 
15 HENNERE Loïc SC BOULONNAIS (3)
16 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE (3)
17 VAN KESTEREN Théo O HESDIN MARCONNE (J)
18 PIERRE Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME (3)
19 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC (3)
20 THERY Thomas US GRAVELINES (3) 
21 BLAIZE Thibault VC AMATEUR ST QUENTIN (J)
22 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE (3)
23 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU (P)
24 BOUCHART Gaylor CC ISBERGUES MOLINGHEM (3)
25 REGOST Elie RLC PUNEENNE (3) à 05’07’’
26 GRESSIER Bastien SC BOULONNAIS (3)
27 BALAVOINE Hans ESEG DOUAI (J)
28 EDMONT Thibault OLYMPIQUE C.V.O. (P)
29 JACQUEMART Thierry CC BRIMEUX (P)


Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS