Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville


Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Cantonale des 7 Vallées La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2018

>>La Cantonale des 7 Vallées - Edition 2018 - Liste des engagés

Ce dimanche 6 mai 2018, La Cantonale des 7 Vallées sera accueillie par Boisjean. Le départ des 197 coureurs inscrits est prévu à 13h15 et l’arrivée est estimée vers 16h00, Rue de l’église à Boisjean (Face au numéro 33). Raphaël GAREZ de Dunkerque Littorial Cyclisme défendra son titre acquis en 2017, l’épreuve était alors réservée aux juniors et espoirs.

Type d’épreuve : 1-2-3 & Juniors (1.12.7)

Dossards : de 11h30 à 13h00, sous chapiteau à côté de la salle des fêtes, 26 Rue de l’église à Boisjean
Inscription des directeurs sportifs : de 11h30 à 12h00, Salle des fêtes, 26 Rue de l’église à Boisjean
Réunion des directeurs sportifs : 12h00, Salle des fêtes, 26 Rue de l’église à Boisjean

Face au faible nombre de places disponibles (3 puisque la réglementation limite à 200 coureurs), le CC Brimeux déconseille fortement les engagements sur place au risque de ne pas pouvoir prendre le départ. De plus, les équipes ayant déjà 12 coureurs au départ ne pourront pas engager de 13ème coureur.

Liste des engagés :

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
1 GAREZ Raphaël (1)
2 DELVART Marvyn (1)
3 DEVOS Romain (2)
4 DOURLENS Charles Antoine (1)
5 GOURGUECHON Baptiste (2)
6 HOUCKE Killyan (2)
7 LELEU Antoine (1)
8 MONCOMBLE Nicolas (1)
9 PALADE Thomas (2)
10 VAN HAVERBEKE Julien (1)
11 VANDERMEERSCH Emilien (1)
12 WATRELOT Jean Lou (1)

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
13 BODIOT Alexis (1)
14 DUCROCQ Joris (1)
15 DUCROCQ Quentin (1)
16 ELOY Maxime (2)
17 HANCKE Charles (1)
18 HOURIEZ Louis (2)
19 PINSON Damien (2)
20 RICHARD Valentin (1)
21 SERGENT Guillaume (1)
22 SKRZYPCZAK David (1)
23 SOUFFLET Guillaume (1)
24 ZEHNICH Dorian (1)

VC AMATEUR ST QUENTIN
25 BERNARD Quentin (1)
26 BUNTINX Auxence (1)
27 CHEVAL Valentin (2)
28 GINELLI Vincent (1)
29 GRATIOT Alexandre (1)
30 HOPIN Dimitri (1)
31 MARTIN Alexis (1)
32 PAQUE Johan (1)
33 PASTOT Vincent (1)
34 POULLAIN Benoît (1)

ESEG DOUAI
35 BERNARD Baptiste (2)
36 BIGO Mathias (1)
37 KADOTA Yusuke (2)
38 NOIREAUX Constant (2)
39 VAN BEETHOVEN Matthias (1)
40 VAN ESLANDER Florian (1)
41 VIEZ Adam (2)
42 WIGGINS Doron (1)

O GRANDE SYNTHE
43 BAUTISTA Anthony (3)
44 DE MAREZ Florian (J)
45 DELALEAU Antoine (3)
46 HUENS Axel (J)
47 LABBE Benjamin (J)
48 POUILLARD Hugo (J)
49 RAMON Lucien (J)
50 REVILLON Anthony (J)
51 SENICOURT Kylian (J)
52 TALEUX Jean Baptiste (2)

CC NOGENT / OISE
53 AZE Alex (1)
54 DASSONVILLE Flavien (1)
55 GARBET Nicolas (1)
56 GRESSIER Maxime (1)
57 HAVOT Sébastien (1)
58 HUENS Rémi (1)
59 LEPLINGARD ANTOINE (1)
60 MAFFEIS Dany (1)
61 NONNEZ Théo (1)
62 PENVEN Clément (1)
63 SAGNIER Théo (1)
64 SIMON Frédéric (3)

FLANDRE ELITE CYCLISME
65 ANANIE Léo (J)
66 DEGRUTERE Corentin (J)
67 DELDYCKE Olivier (3)
68 DEVIENNE Quentin (3)
69 FAYOLLE Maxime (J)
70 FOURNIER Jérémy (3)
71 TRINEL Jérôme (3)

SC BOULONNAIS
72 CHIVET Alexandre (3)
73 DURIEZ Alexis (3)
74 HAUDIQUET Pierre (2)
75 LEJEUNE Rémi (2)
76 QUENTIN Enzo (J)
77 ROUSSEL Léo (3)

UVC CALAIS
78 DELOBEL Florian (J)
79 DEMARET Alexandre (3)
80 DESITTER Anthony (3)
81 FASQUEL Julien (3)
82 FAY Maxime (J)
83 FOURE Maxence (J)

EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
84 HELLIN Gatien (3)
85 HERSOEN Enzo (3)
86 LEBON Cyril (3)
87 TROTIN Léo (3)

SC VAL D’ARRE
88 DONZ Pascal (3)
89 DURET Benjamin (J)
90 DURET Jordan (3)
91 GRIFFON Laurent (3)
92 LONGA Yohan (3)
93 MANABE Ryota (J)
94 MORTIER Louis (3)
95 TAKASHIMIZU Tensho (3)

VC ROUEN 76
96 ANTI Enzo (1)
97 COUVIGNY Pierre (2)
98 LOUVEL Matis (1)
99 MOLLET Olivier (P)
100 RAID Risto (1)
101 ROUSSEL Hugo (2)
102 WARAS Corentin (1)
103 WAREE Mathieu (2)

USSA PAVILLY BARENTIN
104 CARESMEL Alexis (1)
105 DELEHAYE Bryan (1)
106 DESTANG Lucas (1)
107 TIELEMANS Pierre (1)

TEAM PELTRAX - CSD
108 HALLOP Greg (2)
109 JAVELLY Luis (1)
110 MADORRE Thibaut (1)
111 MONTANA Sylvain (1)
112 ORTILLON Valentin (1)
113 PATAT Clément (1)
114 VALETTE Pierre (1)

VCA DU BOURGET
115 NOJAC Thibaud (2)

TEAM FLIXECOURT 80
116 DUPONT Quentin (P)

ES TORIGNI
117 DEGOT Damien (1)

O HESDIN MARCONNE
118 VAN KESTEREN Théo (J)

PEDALE MADELEINOISE
119 LAHAYE Paul (J)

CM AUBERVILLIERS 93
120 PIRY Sébastien (1)

VS CHARTRAIN
121 DE JONCKHEERE Johan (1)

TOUQUET ACC
122 RINGOT Romain (3)

CC CAMBRESIEN
123 DELVART Théo (J)

RLC PUNEENNE
124 REGOST Elie (3)

CYCLE TEAM ONFORM (GBR)
125 BALE Corey (J)
126 BALL Buauna (1)
127 BARDILL Sam (J)
128 COATES Jacques (J)
129 GILL Frederick (J)
130 STONE Aaron (J)
131 TIMBERLAKE Thomas (J)
132 WILMOT Bailey (1)
133 WOODS Ieuan (J)

NUUN SIGMA SPORTS-LONDRES (GBR)
134 HARGREAVES Tom (1)
135 LATIMER Henry (1)
136 MC NAMARA Chris (1)
137 MOORE Robert (1)
138 PURBROOK Barnabas (1)
139 THOMAS Dylan (1)

RICHARDSON TREK (GBR)
140 ALEXANDER Simon (1)
141 CLEMENTS Matthew (1)
142 DAHLHAUS Tobias (1)
143 LONGSTAFF Frank (1)
144 MAXWELL Olie (1)
145 OUTRAM Josh (1)
146 POWER Tommy (1)
147 RIX James (1)
148 WOODS George (1)

RENOHOMES-UNITED CYCLING (BEL)
149 DHAESE Niels (1)
150 DUTOO Jérémy (1)
151 RONSE Gauthier (1)
152 VANOMMESLAEGHE Wiebe (1)
153 VYNCKE Seppe (1)
154 WALGRAEVE Kobe (1)

SPIRIT TIFOSI RT (GBR)
155 ALLEN Tim (1)
156 BURNETT Marcus (1)
157 COLEMAN Douglas (1)
158 KENNETT Stanley (1)

TEAM CORLEY CYCLES (GBR)
159 TRESHAM Jacob (1)

JARFACE DEVELOPMENT TEAM (BEL)
160 COPPENS Daan (1)
161 DE CLERCK Matthias (1)
162 DE RAEVE Stanley (1)
163 MOYSON Jelle (1)
164 MUYLAERT Sam (1)
165 VAGENENDE Liam (1)
166 VAN DEN BERGHE Nathan (J)
167 VAN DER HAEGEN Jarne (1)
168 VAN LIPPEVELDE Sander (1)
169 VERHAEGEN Jens (1)

DRAGOPAINT-NATURABLUE CT (BEL)
170 BARA Paul (1)
171 BERO Sean (1)
172 CAREME Grégory (1)
173 LA ROSE Dimitri (1)
174 SIMON Steeven (1)
175 VICO Victor (1)

WILLEBRORD WIL VOORUIT (PB)
176 BAAK Jord (J)
177 JANSEN Nils (J)
178 TULETT Ben (J)
179 WARNES Bradley (J)

CHAINGANG RACING TEAM (GBR)
180 COBB Jamie (1)
181 GAVIN Ryan (1)
182 PAINE Ian (1)
183 SPIES Stuart (1)
184 WILSON Ray (1)

MONKEY TOWN CT (PB)
185 BERENDSE Brendan (1)
186 BREEDERVELD Heijme (J)
187 DE ROECK Bouk (1)
188 GROOT Neville (1)
189 GROOT Tristan (1)
190 KES Jim (J)
191 LOOHUIS Lars (J)
192 NICOLAI Siebe (J)
193 PRONK Jens (J)
194 RUNDERKAMP Samuel (J)
195 SCHEERENS Pieter (1)
196 SCHOONDERWORED Mike (1)

TOPS ANTIEK-GLASCENTRA (BEL)
197 NACHTERGAELE Niels (1)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales