Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les licenciés

>>Ludovic Leroux

Ludovic Leroux
Master 1
FFC Pass'Cyclisme D1
FSGT 2ème catégorie

Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011

Saison 2010 - 2ème catégorie

  • 5ème à Abbeville (2-3 & Juniors)
  • 5ème meilleur grimpeur du Tour des 7 communes (2-3 & Juniors)
  • 5ème au classement par points du Tour des 7 communes (2-3 & Juniors)
  • 8ème à Merlimont (1-2-3 & Juniors)
  • 9ème à Longpré (2-3 & Juniors)
  • 11ème à Guines (2-3 & Juniors)
  • 15ème à isbergues (1-2-3 & Juniors)
  • 16ème à la Wally Gimber (Grande Bretagne) (Elite-1-2-3)
  • 17ème de la 1ère étape du Tour des 7 communes (2-3 & Juniors)
  • 37ème du Tour des 7 communes (2-3 & Juniors)

Saison 2009 - 1ère catégorie

  • Vice-Champion du Pas de Calais (1ère catégorie)
  • 6ème à Bruay-la-Buissière (1-2-3 & Juniors)
  • 8ème à Waziers (1-2-3 & Juniors)
  • 9ème à Gommegnies (1-2-3 & Juniors)
  • 10ème à Iwuy (1-2-3)
  • 11ème à Saint Pol sur Mer (1-2-3 & Juniors)
  • 12ème à Landrecies (1-2-3 & Juniors)
  • 14ème à Calais (Les cailloux) (1-2-3 & Juniors)
  • 15ème à La Cantonale (1-2-3 & Juniors)
  • 18ème à Isbergues (1-2-3 & Juniors)
  • 20ème à Campagne les Hesdin (1-2-3 & Juniors)
  • 28ème à Denain (Challenge Promotionnel des clubs DN2)

Saison 2008 - 2ème catégorie

  • 4ème à Wailly-Beaucamp (2-3 & Juniors)
  • 6ème à Montreuil sur Mer (1-2-3)
  • 7ème à Calais (Les cailloux) (1-2-3 & Juniors)
  • 7ème à Calais (centre) (1-2-3 & Juniors)
  • 10ème à Beaurainville (1-2-3 & Juniors)
  • 11ème à Isbergues (2-3 & Juniors)
  • 12ème à Landrecies (1-2-3 & Juniors)
  • 13ème à Bois en Ardres (2-3 & Juniors)
  • 18ème à Houdain (1-2-3)
  • 18ème de la 2ème étape du Tour des 7 communes (2-3 & Juniors)
  • 19ème à La Cantonale (1-2-3 & Juniors)

Saison 2007 - 3ème catégorie (à partir du 14 mai 2007)

  • 1er à Eperlecques (3 & Juniors)
  • 1er à Rumilly en Cambrésis (3 & Juniors)
  • 1er de la 2ème étape de la Ronde des 7 Vallées (FSGT)
  • 2ème meilleur grimpeur à la Ronde des 7 Vallées (FSGT)
  • 3ème à Woincourt (2-3 & Juniors)
  • 3ème à Guines (3 & Juniors)
  • 3ème au classement des points chauds de la Ronde des 7 Vallées (FSGT)
  • 4ème à Quincampoix (2-3 & Juniors)
  • 4ème de la 4ème étape de la Ronde des 7 Vallées (FSGT)
  • 4ème à Coudekerque-Branche (3 & Juniors)
  • 6ème à Bully les Mines (1-2-3 & Juniors)
  • 6ème à Abbeville (3 & Juniors)
  • 6ème au championnat Nord Pas de Calais (3ème catégorie)
  • 7ème à Auxi le Chateau (3 & Juniors)
  • 8ème à Calais (Les Cailloux) (1-2-3 & Juniors)
  • 9ème de la 1ère étape du Tour des 7 communes (3 & Juniors)
  • 11ème à Coulogne (1-2-3 & Juniors)
  • 13ème à Blendecques (1-2-3 & Juniors)
  • 13ème du Tour des 7 communes (3 & Juniors)
  • 13ème de la 3ème étape du Tour des 7 communes (3 & Juniors)
  • 15ème à Bully les Mines (1-2-3 & Juniors)
  • 17ème de la 2ème étape du Tour des 7 communes (3 & Juniors)
  • 18ème à Calais (centre) (1-2-3 & Juniors)
  • 18ème à Beaurainville (1-2-3 & Juniors)

Saison 2007 - Pass’Cyclisme (jusqu’au 13 mai 2007)

  • 1er à Wailly-Beaucamp (Pass’Cyclisme)
  • 1er à Hesdigneul (Pass’Cyclisme)
  • 2ème à Brouckerque (3 & Juniors)
  • 2ème à Airon Notre Dame (Pass’cyclisme)
  • 2ème à Ardres la Cauchoise (Pass’Cyclisme)
  • 3ème à Roquetoire (Pass’Cyclisme)
  • 6ème à Annay sous Lens (Pass’Cyclisme)
  • 13ème à Audruicq (Pass’Cyclisme)
  • 18ème à Outreau (3 & Juniors)
Saison 2006 - Pass’Cyclisme
  • 1er à Conchil le Temple (Pass’Cyclisme)
  • 1er à Vauchelle les Quesnoy (Pass’Cyclisme)
  • 3ème à Wailly-Beaucamp (Pass’Cyclisme)
  • 6ème à Beaurainville (Pass’Cyclisme)
  • 8ème à Isbergues (Pass’Cyclisme)
  • 10ème à Hesdin (Régionale)
  • 14ème à Avesnes le Compte (Pass’Cyclisme)

Saison 2005 - Départementale

  • 12ème à La Cantonale (Régionale)
  • 18ème à Calais (Régionale)
  • 20ème à Auxi le Chateau (Régionale)

Saison 2004 - Junior 2

  • 4ème à Guines (Régionale)
  • 7ème à Beaurainville (Régionale)
  • 16ème à Calais (Régionale)
  • 18ème à La Cantonale (Régionale)
  • 20ème à Merville (Régionale)
  • 20ème à Auxi le Chateau (Régionale)

Saison 2003 - Junior 1

  • 12ème à Auxi le Chateau (Régionale)
  • 18ème à Samer (Régionale)
  • 19ème à Blendecques (Régionale)

Saison 2002 - Cadet 2

  • 2ème à Caestre (Cadets)
  • 3ème à Arras (Cadets)
  • 6ème à Calais (Cadets)
  • 6ème à Oye-Plage (Cadets)
  • 8ème à Auxi le Chateau (Cadets)
  • 9ème à Verton (Cadets)
  • 11ème à Crécy en Ponthieu (Cadets)
  • 12ème à Moreuil (Cadets)
  • 12ème à Guines (Cadets)
  • 13ème à Moulle (Cadets)
  • 14ème à Audruicq (Cadets)
  • 15ème à Hurionville (Cadets)
  • 15ème à Longuenesse (Cadets)
  • 16ème à Vitry en Artois (Cadets)
  • 18ème à Barlin (Cadets)

Saison 2001 - Cadet 1

  • 16ème à Hurionville (Cadets)
  • 20ème à Caestre (Cadets)

Ardres 2010

Ardres 2010



Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS