Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin


Cycles Righetti - Bréxent

Vous êtes ici : Accueil Les organisations Sempy - Prix cycliste Sempy - Prix cycliste - Edition 2017

>>Sempy - Prix cycliste - Edition 2017 - Classements

Minimes :
1 GOURGUECHON Matthieu AC AILLY SUR SOMME (M2) les 27 Km en 49’ (moy. 33,06 Km/h)
2 TRENTESAUX Baptiste EC TOURQUENNOISE (M2) 
3 MENAGER Enzo CC FORMERIE (M2) 
4 RIFFLET Théo CC MANQUEVILLE LILLERS (M2) 
5 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE (M2) 
6 CAMPS Vincent O GRANDE SYNTHE (M2) à 1 tour
7 COLAUT Lilian EC TOURQUENNOISE (M2) 
8 PONCET Alexis HAINAUT CYCLING TEAM (M1) 
9 HAYNAU Randy O GRANDE SYNTHE (M1) 
10 BAHEU Emeric CC MANQUEVILLE LILLERS (M2) 
11 BOULLET Léo Paul O GRANDE SYNTHE (M2) 
12 CODRON Alexis TOUQUET ACC (M2) 
13 VAILLANT Clément AC AILLY SUR SOMME (M1) 
14 PIDOUX Lucien EC ABBEVILLOISE (M2) 
15 GUILLEMANT Alexis VC NOEUXOIS (M2) 
16 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS (M2) 
17 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS (M2) 
18 REGOST Thibaut RO COMINOISE (M1) à 2 tours
19 COURQUIN Enzo UVC CALAIS (M1) 
20 FOUQUET Clarice EC TOURQUENNOISE (M2) 
21 LECIGNE Romain CC ISBERGUES MOLINGHEM (M2) 
22 TRICART Hugo CC MANQUEVILLE LILLERS (M1) 
23 DECAMPS Orlane VC PONTHIEU VIMEU (M1) 

Cadets :
1 THORLET Maxence VC AMATEUR ST QUENTIN (C2) les 46,8 Km en 1h19’ (moy. 35,34 Km/h)
2 LEPILLIET Aymeric CL BARLIN (C2)
3 SNOECK Florian CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION (C2)
4 LAHAYE Paul PEDALE MADELEINOISE (C2)
5 DUJARDIN Quentin RO COMINOISE (C2) à 1’40’’
6 MIROUX Elian O HESDIN MARCONNE (C1)
7 LECLERCQ Clément CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM (C1)
8 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS (C1) à 1’54’’
9 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE (C1)
10 BOULLET Arthur O GRANDE SYNTHE (C2)
11 LEPLAT Clément CC CAMBRESIEN (C1)
12 HUBER Pierre Mathis CC ISBERGUES MOLINGHEM (C2)
13 GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE (C1) à 2’08’’
14 RIFFLET Mathieu AC AMIENOISE (C2) à 1 tour
15 DELATTRE Grégoire GAZELEC DOUAI (C2)
16 DE DONCKER Leo C.O.COURONNAIS (C1)
17 RIFFLET Julien AC AMIENOISE (C2) à 2 tours
18 NABOR Louis SC BOULONNAIS (C1)
19 HAYNAU Sophie O GRANDE SYNTHE (ESP)
20 SIMON Baptiste O GRANDE SYNTHE (C2)
21 PECRIAUX Clément UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT (C2) à 3 tours
22 GIOLDA Amandine EC TOURQUENNOISE (C1)
23 DOUAY Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN (C2)
24 DUPORGE Jordan UVC CALAIS (C1)
25 MORREL Valentin O GRANDE SYNTHE (C2)
26 FAILLIE Kévin ES ARQUES (C1)
27 GATHE Margot CC MANQUEVILLE LILLERS (C1)
28 BATAILLE Antoine CC BRIMEUX (C1)
29 PARSY Stéphanie SC BOULONNAIS (ESP)
30 DEVIGNE Camille RO COMINOISE (C1)

Pass’Cyclisme :
1 MILHAMONT Denis FLANDRE ELITE CYCLISME (D1) les 50,4 Km en 1h23’18’’ (moy. 36,3 Km/h)
2 MOURET Arnaud CV BETHUNOIS (D3) à 18’’
3 DELORY Maurice VC NOEUXOIS (D4) à 2’32’’
4 CAULIER Nicolas CC BERGUOIS (D3)
5 BOUSSEMAER Simon ES ARQUES (D1)
6 DEPECKER Rudy ARE YOU RUDY (D1)
7 SAUTEJEAN Sébastien CC ISBERGUES MOLINGHEM (D3)
8 MORENVAL Bertrand ARRAS VC (D4) à 2’39’’
9 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS (D1) à 2’53’’
10 CUIGNET Nikolas CL BARLIN (D1) à 1 tour
11 DEZEGUE Dany O GRANDE SYNTHE (D2)
12 BUTTIAUX Séverin TOUQUET ACC (D2)
13 COURQUIN Laurent CLUB CYCLISTE ARDRES (D3)
14 VANLERBERGHE Patrice UVC CALAIS (D3)
15 LIAL Denis ES ARQUES (D3)
16 GATOUX Sullivan AC CENTULOISE (D3)
17 LEFLOCHMOAN Ludovic SC BOULONNAIS (D2)
18 LOUIS Cédric EC ABBEVILLOISE (D1)
19 CARRIER Olivier TOUQUET ACC (D1) à 2 tours
20 CARRIER Justine TOUQUET ACC (D1)
21 DECAMPS Jérome VC PONTHIEU VIMEU (D3)
22 HEUNET Olivier GAZELEC DOUAI (D1)
23 MARTIN Docile CC MANQUEVILLE LILLERS (D3)
24 VASSEUR Rémy CC MANQUEVILLE LILLERS (D1)
25 DELMOTTE Corentin AIRE VC (D4)
26 GATOUX Philippe AC CENTULOISE (D4)
27 BAILLEUX Laurent CS OUTRELOIS (D3)
28 LAFORGE Johnny CC MANQUEVILLE LILLERS (D3)
29 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX (D2)




Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales
Site développé sous SPIP 1.9.1 - Utilise le squelette RÉCIT-FP Partenaires v1.5
RSS