Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm

Opale Pneus - Coté route - ECUIRES

Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Peugeot - Groupe TUPPIN - Berck

RVCA - Beaurainville

Atlantide Formations - Brimeux

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - Philippe Thuillier - BRIMEUX

Transports - Taxis - Déménagements - Joël Liévin - Montreuil sur Mer

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville


Opale Fishing - Brimeux

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Ducrocq Travaux Publics - Nielles les Blequin

Cycles Righetti - Bréxent

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil » Les licenciés

>>Les licenciés

Noah Barlet
Noah Barlet
FFC Minime

Alexandre Bataille
Alexandre Bataille
FSGT Loisir

Antoine Bataille
Antoine Bataille
FSGT Cadet

Axel Becq
Axel Becq
FFC Minime

Theo Bellynck
Theo Bellynck
FFC Cadet

Baptiste Bertout
Baptiste Bertout
FFC Minime
FSGT Minime
Romuald Bertout
Romuald Bertout
FSGT 3ème catégorie

Perrine Boulet
Perrine Boulet
FFC Benjamin

Theo Boulet
Theo Boulet
FFC Cadet

Remy Branquart
Remy Branquart
FFC Minime

Simon Briche
Simon Briche
FFC Minime

Manon Carlier
Manon Carlier
FFC Minime

Theo Carlier
Theo Carlier
FFC Benjamin

Tom Carlier
Tom Carlier
FFC Minime

Philippe Carpentier
Philippe Carpentier
FSGT Loisir

Clemence Chemello
Clemence Chemello
FSGT Ecole de vélo

Lola Chemello
Lola Chemello
FSGT Ecole de vélo

Stephane Chemello
Stephane Chemello
FSGT 3ème catégorie

Chrystophe Cucheval
Chrystophe Cucheval
FSGT 3ème catégorie

Joline Davroult
Joline Davroult
FSGT Ecole de vélo

Sebastien De Sainte Maresville
Sebastien De Sainte Maresville
FSGT 3ème catégorie
FFC Pass'Cyclisme D2
Matthieu Degardin
Matthieu Degardin
FSGT 3ème catégorie

Dimitri Delahaye
Dimitri Delahaye
FSGT 4ème catégorie

Louka Delattre
Louka Delattre
FSGT Ecole de vélo

Kenzo Delbecque
Kenzo Delbecque
FSGT Ecole de vélo

Antoine Delianne
Antoine Delianne
FFC Pass'Cyclisme D1

Philippe Demilly
Philippe Demilly
FSGT 4ème catégorie

Rudy Depecker
Rudy Depecker
FSGT 3ème catégorie

Jeremy Devigne
Jeremy Devigne
FSGT Loisir

Eva Dewsipelaere
Eva Dewsipelaere
FFC Pupille

Nina Dewsipelaere
Nina Dewsipelaere
FFC Pupille

Adrien Dieval
Adrien Dieval
FSGT Ecole de vélo

Elisa Dieval
Elisa Dieval
FSGT Ecole de vélo

Gabriel Dolle
Gabriel Dolle
FFC Benjamin

Louis Dolle
Louis Dolle
FFC Minime

Celian Dubas
Celian Dubas
FSGT Loisir

Loukas Dubas
Loukas Dubas
FSGT Loisir

Pierre Dupuis
Pierre Dupuis
FSGT 4ème catégorie

Elise Duvauchel
Elise Duvauchel
FFC Minime

Emelie Duvauchel
Emelie Duvauchel
FFC Junior

Laura Duvauchel
Laura Duvauchel
FFC Minime

Bertrand Eloy
Bertrand Eloy
FSGT Loisir

Lucas Eloy
Lucas Eloy
FFC Cadet
FSGT Cadet
Mathis Genelle
Mathis Genelle
FFC Benjamin

Enzo Gressier
Enzo Gressier
FSGT Minime

Thomas Gressier
Thomas Gressier
FFC Pass'Cyclisme D1
FSGT 3ème catégorie
Matheo Grevet
Matheo Grevet
FFC Cadet

Oscar Halluin
Oscar Halluin
FFC Minime

Zelie Halluin
Zelie Halluin
FFC Benjamin

Hugo Harel
Hugo Harel
FSGT Loisir

Stephane Harel
Stephane Harel
FSGT Loisir

Pierre Henguelle
Pierre Henguelle
FFC Benjamin

Romain Henguelle
Romain Henguelle
FFC Cadet

Thierry Jacquemart
Thierry Jacquemart
FSGT 3ème catégorie
FFC Pass'Cyclisme D2
Fabrice Lassimonne
Fabrice Lassimonne
FFC Pass'Cyclisme D1

Guelord Leborgne
Guelord Leborgne
FFC Minime

Louka Lecaille
Louka Lecaille
FSGT Ecole de vélo

Paulo Lecaille
Paulo Lecaille
FSGT Ecole de vélo

Alexis Lefebvre
Alexis Lefebvre
FFC Benjamin

Alexis Lerma
Alexis Lerma
FSGT 3ème catégorie

Maxence Lerma
Maxence Lerma
FFC Pass'Loisir

David Leroux
David Leroux
FSGT 2ème catégorie
FFC Pass'Cyclisme D2
Jean-Luc Leroux
Jean-Luc Leroux
FFC Pass'Cyclisme D3
FSGT 5ème catégorie
Loukas Leroux
Loukas Leroux
FSGT Ecole de vélo

Ludovic Leroux
Ludovic Leroux
FSGT 2ème catégorie
FFC Pass'Cyclisme D1
Samuel Leroux
Samuel Leroux
FFC Elite Professionnel

Nicolas Lucien
Nicolas Lucien
FFC Cadet

Jerome Mairesse
Jerome Mairesse
FSGT Loisir

Theo Mecquinion
Theo Mecquinion
FFC Minime

Hugo Monvoisin
Hugo Monvoisin
FSGT 3ème catégorie

Gabin Moronval
Gabin Moronval
FSGT Ecole de vélo

Stephane Philippe
Stephane Philippe
FSGT 3ème catégorie

Nicolas Ponchel
Nicolas Ponchel
FSGT Loisir

Jean-Francois Rault
Jean-Francois Rault
FSGT Loisir

Anthony Ryckembush
Anthony Ryckembush
FFC Pass'Nature

Amah Samyn
Amah Samyn
FSGT Loisir

Louis Verdin
Louis Verdin
FFC Benjamin

Alexandre Vilatte
Alexandre Vilatte
FFC Minime


Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales