Bienvenue sur le site du CC Brimeux - FFC - FSGT - Cyclisme VTT Cyclo-Cross Cyclotourisme - Tous à vélo!

Cyclisme Nord Pas de Calais FFC FSGT UFOLEP Club cycliste Vélo Cyclo Cross VTT Coureur Sport Brimeux Cyclisme Cyclotourisme Randonnée La Cantonale Course cycliste Minime Cadet


Cyclo Club Brimeux - CC Brimeux - Club cycliste du Nord Pas de Calais

Nos partenaires


7 Vallées Comm La Serre des 3 fontaines ATEK Conseil

Opale Pneus - ECUIRES

Le Rouleau du Peintre - Neuville sous Montreuil

RVCA - Beaurainville
Crédit Mutuel Nord Europe - Montreuil sur Mer

Market - Beaurainville

La Poste Menuiserie PVC - BRIMEUX

Santerne Réseaux Littoral - Abbeville

Passion Fleurs - Beaurainville

Garage Alain Vasseur et Fils - Saint Aubin

Nuage de mots


Cyclisme Club Vélo Hauts de France
Pas de Calais
FFC FSGT
Club cycliste
Vélo  Cyclo Cross  VTT 
Cyclotourisme
Coureur Sport   Brimeux Cyclisme Minime Cadet Junior
La Cantonale des 7 Vallées

Vous êtes ici : Accueil Les organisations La Caloterie La Caloterie - Edition 2022

>>La Caloterie - Edition 2022 - Classement

Arnaud FLIGNY du TOUQUET ACC a remporté le prix cycliste de La Caloterie ce dimanche 31 juillet 2022 devant Etienne DUDEK et Frédéric SIMON tous deux du CC NOGENT SUR OISE.

Classement :
1 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC (D1) les 72,5 km en 1h43’10" (moy. 42,16 km/h)
2 DUDEK Etienne CC NOGENT (Cadet)
3 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE (D1) à 31"
4 FAUCHART Steeve AC CUINCY (D2) à 42"
5 SAILLON Ludovic CL BARLIN (D2)
6 DUYME Tom FLANDRE ELITE CYCLISME (D2) à 57"
7 BEAUCAMP Mathieu AC CUINCY (D1) à 1’10"
8 HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE (D1) à 1’21"
9 DEGEUSE Tim CL BARLIN (D1)
10 DUMONT Anthony O GRANDE SYNTHE (Junior D1)
11 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE (D1)
12 CHAMAYOU Etienne RUEL AC
13 PILLON Florian CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS (D1)
14 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX (D2)
15 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE (D2)
16 LEULIET Nicolas CL BARLIN (D2)
17 MEKIL Aurelien Carte Journee
18 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM (D4)
19 DE SAINTE MARESVILLE Sébastien CC BRIMEUX (D2)
20 LIEVIN Gaëtan CC MANQUEVILLE LILLERS (D2)
21 DE SAINTE MARESVILLE Julien CC BRIMEUX (D2)
22 MOURET Arnaud CV BETHUNOIS (D2)
23 LECIGNE Romain CC ISBERGUES MOLINGHEM (D1)
24 ZOCCHETTO Firmin TOUQUET ACC (D2)
25 LIAL Denis CC ST MARTIN LEZ TATINGHEM (D4)
26 DEWAELE Jérôme US GRAVELINOISE (D1)
27 MOLLET Olivier GP INT ISBERGUES (D1)
28 PHILIPPE Sébastien US GRAVELINOISE (D2)
29 DUSART Arnaud TEAM BETHUNE ROBECQ (D1)
30 GOBERT Jean Francois TEAM SHARK VTT (D3)
31 MONTHE Jean Marc DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME (D3)
32 CABOCHE Antoine EC D’HERMELINGHEN (D1)
33 MACHIN Thibault CC BRIMEUX (D2)
34 DEMARET Hervé EC D’HERMELINGHEN (D4)
35 CARON Paul CC BRIMEUX (Junior D1)
36 DECUSE Julien Carte Journee
37 GOSSART Gérard VC NOEUXOIS (D4)
38 FOURRIER Gautier CL BARLIN (D2)
39 HIDDEN Therry OGS


Site du Cyclo Club Brimeux, club cycliste de Brimeux dans le Pas de Calais affilié à la FFC et à la FSGT
Mentions légales